Безопасность будущего

С появлением гаджетов, компьютеров, алгоритмов и нейросетей, следящих за каждым нашим шагом как в виртуальном, так и в реальном мире, тема информационной безопасности вышла на первый план.

Новые технологии, безусловно, помогают нам в нашей жизни, но они же способны превратить ее в реалити-шоу для заинтересованных лиц. 
Защитить мир и себя от атак хакеров и злоумышленников — достойное дело, которым можно заняться уже сейчас. И которое точно станет одной из самых востребованных профессий в будущем.
ПЕРЕКЛЮЧАЙСЯ МЕЖДУ «СЕГОДНЯ»/ «ЗАВТРА» / «ПОСЛЕЗАВТРА»
ПО СТРЕЛКЕ
СЕГОДНЯ
ЗАВТРА
ПОСЛЕЗАВТРА
Уже сегодня, не тратя ни секунды, ты можешь обезопасить себя и информацию о себе с помощью очень простых шагов. Лови лайфхаки от наших кружковцев и стань неуязвимым для тех, кто «по ту сторону»:
1
Сперва дадим тебе самый, наверное, известный всем способ обезопасить любую учётку — используй разные пароли. Будь то сайт с мемасиками, почта, социальная сеть или рабочий аккаунт, это должно помочь. А ещё не забывай про двухфакторную аутентификацию, это крутая штука, которая твою учётку сбережёт ещё сильнее.
2
Не болтай с глупыми кредитными организациями, не диктуй никаких кодов «сотрудникам» банка, не играй в игру «у кого больше CVV/CVC на карте, тот и выиграл». Твои данные должны быть только твоими. Не забывай, что их могут не только украсть, но и выманить.
3
И последнее: ну не думай ты, что можно легко скачать новенькую GTA с сайта с большими цветными кнопками, ткнув любую из них. Нет, это опасно! Скорее всего, ты скачаешь вирус, а что будет потом, никто и не знает. Так что если вдруг что: сканируй антивирусом, удаляй подозрительные файлы и ни в коем случае не запускай их.
Как ни странно, эти простые советы соблюдает не так много людей, а потом большинство из не соблюдающих жалуются на взломы. Будь умнее, сделай свое существование в информационном мире безопасным и приходи к нам в #Кружковоедвижение #НТИ, чтобы бороться за сохранность данных!
Если ты готов вступить на путь джедая, спасающего мир от атак хакеров, лови координаты стартовых точек:
Знаете ли вы, что выставляя свою геолокацию в социальных сетях, фитнес-трекере или посылая ответ симпатичному абоненту в Тиндере, вы уже под колпаком?